Equipe 2 PN Pré Nationale
Interclubs Régionaux OCCI - 2023-2024 - PN Pré Nationale
Classement
Classement | Pts | J | G | E | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olympique Badminton Club Nimes (OBC30-1) | 60 | 14 | 10 | 1 | 3 | 4 |
2 | Blagnac Badminton Club (BBC31-3) | 59 | 14 | 9 | 4 | 1 | 1 |
3 | Le Volant Salanquais (LVS66-1) | 50 | 14 | 7 | 3 | 4 | 2 |
4 | Volant Club Toulousain (VCT31) | 50 | 14 | 7 | 3 | 4 | 2 |
5 | Saint-Orens Badminton (SOBAD31) | 46 | 14 | 6 | 2 | 6 | 4 |
6 | U.S. Ramonville Badminton (USRB31-2) | 30 | 14 | 2 | 2 | 10 | 4 |
7 | Association Bad In Lez (ABIL34-3) | 29 | 14 | 1 | 5 | 8 | 1 |
8 | Bages Badminton Club (BBC66-1) | 27 | 14 | 2 | 4 | 8 | -3 |
J : rencontre jouée | G : rencontre gagnée | E : rencontre égalitée | P : rencontre perdue | S : sanction ou bonus
Calendrier
Date | Adversaire | Dom/Ext | Score | Lieu | |
---|---|---|---|---|---|
J 1 | 08/10/23 10h | Volant Club Toulousain | Dom | 1 / 7 | Gymnase Leo Lagrange |
J 1 | 08/10/23 14h | Association Bad In Lez | Ext | 6 / 2 | Gymnase Leo Lagrange |
J 2 | 05/11/23 10h | Olympique Badminton Club Nimes | Ext | 7 / 1 | Gymnase René cassin 7 terrains |
J 2 | 05/11/23 14h | Bages Badminton Club | Ext | 4 / 4 | Gymnase René cassin 7 terrains |
J 3 | 17/12/23 10h | Blagnac Badminton Club | Ext | 6 / 2 | HALLE DES PERRIERES |
J 3 | 17/12/23 14h | Saint-Orens Badminton | Ext | 3 / 5 | HALLE DES PERRIERES |
J 4 | 28/01/24 10h | Le Volant Salanquais | Ext | 5 / 3 | Gymnase Leo Lagrange |
J 4 | 28/01/24 14h | Volant Club Toulousain | Ext | 6 / 2 | Gymnase Leo Lagrange |
J 5 | 25/02/24 10h | Association Bad In Lez | Dom | 4 / 4 | Jacques Chirac |
J 5 | 25/02/24 14h | Olympique Badminton Club Nimes | Dom | 2 / 6 | Jacques Chirac |
J 6 | 24/03/24 10h | Bages Badminton Club | Dom | 3 / 5 | Gymnase René cassin 7 terrains |
J 6 | 24/03/24 14h | Blagnac Badminton Club | Dom | 3 / 5 | Gymnase René cassin 7 terrains |
J 7 | 21/04/24 10h | Saint-Orens Badminton | Dom | 3 / 5 | Philippe Lamour |
J 7 | 21/04/24 14h | Le Volant Salanquais | Dom | 5 / 3 | Philippe Lamour |
Joueurs et joueuses de l'équipe
MAURICE Marc
00562207 | Veteran 1
849 | 2058 | 1035
PASSARD Keita
07100334 | Senior
1083 | 810 | 441
DUQUESNE Quentin
00247386 | Veteran 2
1989 | 1089 | 1178
CARMARAN Julian
07082647 | Cadet 1
507 | 701 | 925
TORRES Camille
06461479 | Senior
694 | 586 | 524
FRAISSE Louison
07207344 | Senior
1284 | 1026 | 1153
TUFFERY Morgane
06975475 | Senior
1310 | 1122 | 1050
RIANDET Lucie
06685847 | Senior
1078 | 916 | 1020
CHABERT Yann
06929608 | Senior
1141 | 1532 | 1163
BRUNET Yohan
06753856 | Senior
3654 | 3639 | 2462
SAUNIER Rémi
07024400 | Senior
1761 | 1537 | 878
SUTRA Virginie
00408143 | Veteran 1
945 | 771 | 676
DANG Ngoc bach
07531009 | Senior
1575 | 1497 | 2358
NAVARRO Simon
00531482 | Senior
5034 | 4005 | 2631
BONSIGNORE Mathis
07086893 | Senior
2894 | 8971 | 7121